|| Version imprimable
A functional CLT for fields of commuting transformations via martingale approximation

Demander l'article
 
Type de publication : 
Articles dans des revues avec comité de lecture

Auteurs, contributeurs : 
Cuny, C.
Dedecker, J.
Volný, D.

Titre de réference : 
J. Math. Sci. (N.Y.)

Année de publication : 
2016

Volume et pages : 
219, no.5, 765781.
pp.765–781

DOI :
https://doi.org/10.1007/s10958-016-3145-y

Tutelle : 
Université de la Nouvelle-Calédonie


 

Site maintenu et administré par la cellule ISTICE UNC - contacter le webmestre © 2010-2017 UNC